Отделение  изобразительного  искусства

Каталог творческих работ выпускников 2018 года ( отделение изобразительных искусств)

Отделение изобразительного искусства открыто в 2001г. и отличается высокой востребованностью. Руководит отделением Рожнов Владимир Витальевич, член  Союза  художников  России, товарищества Орловских художников.

Небольшой, но профессионально подготовленный коллектив преподавателей-художников обучает воспитанников отделения основам изобразительной грамоты: рисунку, живописи, композиции, различным видам декоративно-прикладного творчества, скульптуры, знакомит с лучшими страницами истории изобразительного искусства. У каждого преподавателя – свой индивидуальный почерк, каждый передает детям свои навыки и мастерство.

Учащиеся отделения выезжают на пленэр  в живописные уголки поселка Кромы и Орловской области. Многие из них отмечены Дипломами и грамотами областных Олимпиад, конкурсов и фестивалей детского художественного творчества.

Детские рисунки - лишь преддверие в мир, создаваемый искусством. И совсем необязательно, чтобы из каждого ученика ДШИ  вырос Репин или Шагал. Главное, они здесь учатся творить, а творчество - необходимое условие развития каждого человека.