Отделение  хореографии

Обучение основам классической хореографии подразумевает формирование хорошей фигуры, улучшение состояния организма, гибкость и пластику, раскрепощение через танец, развитие музыкальных способностей и воспитание эстетического вкуса детей.

На отделении хореографии занимаются свыше 25 учащихся. Искусству танца обучает опытный, энергичный преподаватель - Шурстина Татьяна  Викторовна.

Помогают ей концертмейстеры:

- классический танец - Трошина К.С., Бочарова Л.А.,

- народный танец - Трошин С.В., Карнаухов И.В.

Ежегодно учащиеся выступают на различных сценических площадках, дарят радость и настроение зрителям, участвуют в хореографических конкурсах и фестивалях, как областного, так и международного масштаба.

В настоящее время образовательный процесс направлен на улучшение качества и профессионализма в исполнении, в максимальном раскрытии творческих способностей детей.