Фортепианное отделение

Фортепианное отделение в Кромской детской школе искусств существует со дня основания школы. На отделении работают шесть преподавателей: Севостьянова Зинаида Васильевна - зав.отделением, Бочарова Лариса Алексеевна, Трубченко Татьяноа Леонидовна, Трошина Кристина Сергеевна,  Пугачёва Любовь Николаевна, Гарьковская Мария Борисовна.

На отделении царит атмосфера содружества и взаимопомощи, каждый преподаватель старается обогатить внутренний мир ребенка, привлечь его к занятиям музыкой путем глубокого изучения и развития способностей детей, находить индивидуальный подход к каждому ребенку, умело подбирать учебный репертуар согласно интересам учащихся, ввести в мир прекрасного и помочь приобщиться к сокровищнице мировой музыкальной культуры..

Ежегодно учащиеся отделения участвуют и занимают призовые места в зональных конкурсах и фестивалях. Выступают во всех мероприятиях школы и района: сольно, в фортепианном ансамбле, в смешанном ансамбле, в ансамбле с гитарой, с народными инструментами (домра, балалайка), с духовыми инструментами (флейта, кларнет, саксофон).

Учащиеся отделения неоднократно были удостоены Гранта Главы Администрации района.

Преподаватели отделения постоянно повышают свой профессиональный уровень, посещая курсы повышения квалификации и областные методические семинары.